Меры материальной поддержки воспитанников на ступени дошкольного образования:
В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих ДОУ, семьям со среднедушевым доходом, размер которого не превышает полуторакратную величину прожиточного минимума, имеющим детей, ежемесячно предоставляется компенсационная выплата за присмотр и уход за детьми в ДОУ в размере двадцать процентов от среднего размера родительской платы на первого ребенка, пятьдесят процентов размера такой платы на второго ребенка; многодетные семьи получают компенсацию в размере 100 процентов независимо от среднедушевого дохода. В случае, если удостоверение многодетной семьи выдано исполнительным органом государственной власти в сфере социальной защиты населения не по Липецкой области, компнсационная выплата за присмотр и уход на третьего ребенка и последующих детей предоставляется в размере 70% от среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми (п.5 ст. 65 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации). Право на получение компенсационной выплаты имеет один из родителей (законных представителей).

В соответствии с действующим законодательством РФ следующим категориям родителей предоставляются льготы по оплате за содержание ребенка в дошкольных группах:
  • многодетные семьи;
  • дети-инвалиды и дети, один из родителей которых является инвалидом;
  • работники дошкольных образовательных учреждений города Липецка;
  • семьи, в которых на ребенка назначена пенсия по случаю потери кормильца;
  • опекуны.
Стипендии
Выплата стипендий в ДОУ не предусмотрена.

Общежитие и интернат
Общежитие и интернат в ДОУ не предусмотрены.

Контент является обязательным к размещению
Информация, содержащаяся в разделе «Сведения об образовательной организации», однозначно идентифицируются как обязательный к размещению контент